about 2ne1

Standard

Stage name: CL
Real name: Lee Chae Rin – Faith Lee
Lion

• Birthday: February 26, 1991 in Seoul• Position: Leader, Rapper, Vocal
• Height: 162 cm
• Blood type: A
Religion: Catholic Roma
• Special skills: French, English, Japanese
• Hobby: Writing Lyric, Drawing Coloring
Color’s: Black and White

FACT : Pertama debut di SBS Gayo Daejun 2007 dengan YG Family. Ayahnya bernama Lee Ji Kin, seorang guru besar Fisika di Universtitas Catholic terkemuka di Korea, Sogang Univ. Beliau pernah ke Perancis, Jepang, Rusia, dan Armenia. Selama audisi, Lee Chae Rin mengirimkan video demo ke YG selama 4 tahun, 3 bulan sekali dia mengirim. Dia pernah tereliminasi dari audiri JYP.

Stage name: Park Bom
Real name: Park Bom, Jenny Park

• Birthday: March 24, 1984 in Seoul
• Position: Main Vocals
• Height: 165 cm
• Blood Type: AB
Religion: Christian
• Special skills: English, Japanese, piano, cello, flute
• Hobby: Listening to music
Color’s: Green, pink and Red

FACT : lahir di Seoul, saat kelas 6 dia pindah ke AS dengan keluarganya. Saat SMA dia menyukai musik karena Mariah Carey. Lulus SMA, dia mendaftar di Lesley University fakultas Psikologi, dan ternyata Park bom tertarik dengan dunia musik namun orang tua tidak mengijinkan dia. Dengan dorongan bibinya, dia pindah ke Berklee Collage of Music. Dia mengikuti audisi di YG, namun di tolak. Gadis penyuka jagung ini tak menyerah, dia mengikuti audisi di YG sampai 10 kali, akhirnya dia dapat masuk karena perubahan yang drastis dari karakter vocalnya. YG bilang, Bom akan debut sebagai solo singer pada Maret 2007, tapi dia memilih untuk Bom bersama 2NE1.

Real name: Sandara Park
stage name: Sandy in Philiphine, Dara, Krung-krung

• Birthday: November 12, 1984 in Seoul
• Position: Vocal
• Height: 162 cm
• Blood Type: A
Religion: Atheis
• Special skills: Acting, Filipino, English, Chinese
• Hobby: Listening to music, browsing the internet
Color: Pink

FACT: Dia terkenal di tahun 2004 melalui pencarian bakat ABS-CBN di Filipina. Dia terkenal, namun bukan juara pertama. Setelah itu dia kembali ke Korea, karena masalah ayahnya. Namun saat dia kembali ke Filiphina, dia mendapatkan respon yang kurang baik di masyarakat Filipina setelah sebelumnya dia melanjutkan kuliahnya di Korea. Akhirnya dia mamutuskan untuk bergabung dengan YG. Dia pernah didokumentasikan di acara KBS DOCUMENTARY. Sewaktu berkiprah di Filipina, Sandara Park telah mempunyai beberapa album dan juga pernah memenangkan Golden Platinum Record.Diantaranya yaitu Walang Sabit untuk iklan Rejoice di Filipina. Sandara Park mulai di rekut oleh YG ENTERTAIMENT pada tahun 2007, karena YG ENTERTAIMENT ingin membesarkan nama Sandara Park di negaranya sendiri yaitu Korea. Akhirnya kakak dari Chundeong MBLAQ dan Durami ini menetap di Korea dan mendatangani kontrak dengan YG pada 2 Agustus 2007. Saat di Filipina dia belum fasih bahasa Tagalog, namun seiring waktu, dia menguasai bahasa tagalog. Filipina lah yang membuat ayahnya sukses, setelah sebelumnya ayahnya mengalami kebangkrutan di Korea karena kerjasama dengan temannya. Dia juga pernah menempati sebuah apartemen kecil, Pasay City.

Gong Min Ji
Stage name: Minzy

• Birthday: January 18, 1994
• Position: Rapper, Vocalis, Lead Dance, Maknae
• Height: 161 cm
• Blood Type: O
Religion: Christian
• Special skills: Chinese, Japanese
• Hobby: Listening to music, Writing Lyric, Studying Production, Lead Dance
Color’s: Orange, Pink

FACT: Dia pertama masuk ke YG karena mengikuti audisi saat dia berumur 6 tahun melalui audisi dance. Di jadwal YG, Minzy akan debut bersama May Dony, YG Trainee di Jepang, namun debut itu batal karena May Dony pindah agensi. Cewek menyuka anjing ini dijuluki Briliance oleh YG karena dancenya, juga pengaruh neneknya Gong Ok Jin, seorang dancer terkenal. dia tercatat sebagai siswi di Kwangjoo sampai kelas 5, Suhkang Elementary School.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s